/ На демо-дне акселератора креативного бизнеса были представлены 11 лучших проектов

На демо-дне акселератора креативного бизнеса были представлены 11 лучших проектов

   30.11.2021 18:05:00

30 ноября в Винтажном зале на территории московского Центра современного искусства ВИНЗАВОД прошел демо-день акселератора креативного бизнеса. Потенциальным партнерам и инвесторам были представлены 11 лучших проектов участников. Акселератор креативного бизнеса проводится при поддержке АСИ и Фонда Росконгресс, организаторами выступают Фонд поддержки социальных проектов и Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс.

В демо-дне приняли участие министр культуры России Ольга Любимова, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина, заместитель директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Наталья Кремнёва.

Команды представили свои социокультурные и образовательные проекты, связанные с народно-художественными промыслами и ремеслами, развитием инновационных технологий и цифровой инфраструктуры в креативных индустриях.

Программа акселерации позволила командам получить новые знания в сфере управления творческим бизнесом, познакомиться с ведущими российскими и зарубежными экспертами, найти точки роста проектов и необходимые ресурсы для их реализации.  Эксперты отметили существенный рост продаж, запуск сотрудничества с новыми партнерами.

 «Благодаря акселератору в семи регионах России появились новые успешные креативные проекты. Они направлены на социально-экономические преобразования, на повышение благополучия и качества жизни человека. Фонд Росконгресс считает важным оказание поддержки таким стартапам ради формирования конкурентной среды и стимулирования инициативы в масштабах всего креативного сектора. Уверена, что участие в акселераторе приведет к положительной динамике роста по всем проектам», - отметила Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум.

Проекты, продемонстрировавшие лучшую динамику показателей, получат дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.